仙童代理商 > > 仙童芯片 > > FQA24N50F
产品参考图片
FQA24N50F 图片
FQA24N50F
  • 制造厂商:仙童半导体(Fairchild)
  • 类别封装:单端场效应管,TO-3PN
  • 技术参数:MOSFET N-CH 500V 24A TO-3P
  • (专注销售仙童电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    FQA24N50F的技术资料下载
    专营仙童芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:仙童半导体 Fairchild (已被安森美ONSEMI收购)
  • 系列:FRFET
  • FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能:标准
  • 漏源极电压 (Vdss):500V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):24A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):200 毫欧 @ 12A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):5V @ 250A
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):120nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):4500pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:290W